RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

763мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Сургута Признаю свою вину: общежитие для осужденных открылось в Югре

Признаю свою вину: общежитие для осужденных открылось в Югре

В исправительном центре будут жить и работать югорчане, совершившие преступления небольшой тяжести

В таких комнатах будут жить осужденные в общежитии

Четырехэтажное здание нового исправительного центра в Сургуте площадью 4,5 тысячи квадратных метров рассчитано на пребывание 210 человек, осужденных за преступления небольшой или средней тяжести. Для людей — это альтернатива лишению свободы, но с обязательным условием выполнения определенной работы. Накануне центр был открыт в присутствии главного федерального инспектора по ХМАО — Югре аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александра Постникова.

В общежитии оборудованы 102 спальные комнаты с мебелью и санузлом. Каждая рассчитана на проживание двух человек. Готовить еду в центре постояльцы смогут либо самостоятельно на обустроенной кухне, либо за дополнительную плату питаться в столовой.

— Условия пребывания в участке приближены к жизни обычного гражданина, ведь осужденные имеют возможность неограниченно общаться с родственниками, могут пользоваться мобильной связью и интернетом, посещать общественные места и делать покупки, — рассказал начальник регионального УФСИН Александр Фёдоров.

Здание под исправительный центр предоставила строительная организация «Сибпромстрой». В ней же и будут работать оступившиеся югорчане. Они будут заняты на производстве. Для трудоустройства необходимо иметь специальность, востребованную на предприятии. Однако для тех, чье образование не позволяет выполнять работу, требующую профессиональных знаний, в индивидуальном порядке будет подобрана другая работа.

В штате исправительного центра сейчас 7 сотрудников, однако с увеличением количества обитателей, коллектив будет увеличиваться. Территория центра оснащена видеонаблюдением и средствами дистанционного контроля.

Сегодня в суды ХМАО направлен 21 материал для рассмотрения вопроса о переводе в данный центр.

Людям, которые пробудут в исправительном центре больше трети срока и хорошо себя покажут, будет разрешено отбывать наказание дома. В случае же отказа от работы, грубого нарушения правил внутреннего распорядка или отсутствия более суток, наказание в виде принудительных работ может быть заменено на лишение свободы.

Ранее 86.RU писал об осужденных сургутской колонии, которые изготавливают вольеры для бездомных животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем