RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-в.

770мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начинаем «новогодить»: флешмобы, катание на тазиках, фаер-шоу, гастрофестиваль пройдут в столице Югры

Начинаем «новогодить»: флешмобы, катание на тазиках, фаер-шоу, гастрофестиваль пройдут в столице Югры

Многие локации будут открыты для жителей и гостей уже с 24 декабря

В Новогодней столице Югры можно будет и покушать, и покататься, и сфотографироваться, и приз получить

Многие жители Югры и других городов России запланировали в предстоящие новогодние праздники поездку всей семьей в Новогоднюю столицу Сибири. Большой новогодний праздник продлится в Ханты-Мансийске до 6 января. Для югорчан и гостей организованы атмосферные площадки, флешмобы, фестивали, квесты, конкурсы, розыгрыши призов и другие необычные мероприятия.

В этом году в новогодней столице Югры впервые организована своп-акция «Елки-менялки». На площадке можно абсолютно бесплатно обменять свои елочные украшения, новогодний декор и маскарадные костюмы на любые понравившиеся. А с 24 по 30 декабря пункт обмена будет работать в центре «Югра-Экспо» с 11:00 до 20:00.

Еще одна новинка этого года — Новогодняя деревня в микрорайоне Иртыш-2. С 11:00 до 20:00 все праздники там будет работать фотозона в стилистике сказки «Щелкунчик», камерный кинотеатр и уютная кофейня. А еще можно будет взять лыжи напрокат и неспешно прокатиться вдоль живописной набережной Иртыша. Новогодняя деревня будет радовать гостей и жителей города до 7 января.

С 24 декабря по 6 января в «Югре-Экспо» открывает свои двери единственная в России «Резиденция елки»! Посетителей ждут спектакль от театра кукол «Непослушная снежинка», тематические мастер-классы для детей и взрослых, выставка «Ретро-елка», беседы о традициях празднования Нового года у разных народов, новогодняя ярмарка. Резиденция ждет гостей с 11:00 до 20:00.

В канун Нового года в Археопарке появится необычная ЧУМовая улица. С 11:00 до 20:00 там можно будет принять участие в мастер-классах, отведать традиционную кухню народов Севера, покататься на снегоходах, оленьих и собачьих упряжках и всё это в самых настоящих чумах. Устроить незабываемую прогулку по ЧУМовой улице можно будет с 25 декабря до 6 января.

В предстоящее воскресенье, 26 декабря, состоится уже третий Новогодний танцевальный флешмоб с Дедами Морозами и Снегурочками. В первых двух уже приняли участие около 300 гостей и жителей города. Для участия нужно выучить движения из ролика #едуновогодить, и присоединяйтесь к массовому танцу на центральной площади Ханты-Мансийска. Старт флешмоба запланирован на 12:00.

2 января посетителей ждут на спа-фестиваль в Гриль-парк Finland. Для гостей будет построен целый банный городок, где можно будет попариться, окунуться в купель, покататься в тазах с горки и узнать, кто же станет чемпионом Иртышских купален. Ценителям здорового образа жизни будет интересно принять участие в мастер-классах по банному парению или присмотреть что-нибудь интересное для себя и близких на экоярмарке. Фестиваль будет работать с 11:00 до 18:00.

4 января состоится самое вкусное событие новогодних праздников — гастрофестиваль «Попробуй Югру на вкус». В «Югре-Экспо» соберутся лучшие повара Югры, чтобы посоревноваться за право стать автором самого вкусного аутентичного югорского блюда в современной интерпретации и брендового коктейля «Новогодняя столица Сибири». А для тех, кто вдохновится на кулинарные свершения, пройдут мастер-классы от председателя судейской комиссии фестиваля и по совместительству главного шефа всех сибирских поваров — Спиридона Яныгина. Время работы площадок гастрофестиваля — с 12:00 до 18:00.

Завершающим мероприятием Новогодней столицы Сибири станет фестиваль технических видов спорта «Экстремальная зима». На стадионе «Югра-Атлетикс» 5 января в 17:00 собравшихся ждет конкурсный заезд профессиональных и начинающих спортсменов по снегоходному кроссу. Ярким дополнением соревнований станет фаер-шоу. Для тех, кто не готов на экстремальные подвиги, но очень хочет почувствовать себя гонщиком, будет работать фотозона с зимней техникой и соответствующим антуражем.

Традиционным приятным бонусом для каждого участника праздничных мероприятий станет «Удостоверение участника Новогодней столицы Сибири». Это своеобразный лотерейный билет, который дает право принять участие в новогоднем розыгрыше призов. Чтобы получить возможность испытать свое счастье, достаточно посетить каждую площадку и вклеить соответствующую метку в свой паспорт участника. До 6 января заполненный документ нужно бросить в почтовый ящик Деда Мороза, установленный на 1-м этаже торгового центра «Гостиный двор» (ул. Энгельса, 1). Розыгрыш пройдет 7 января в социальных сетях проекта.

Получить «Удостоверение участника Новогодней столицы Сибири» можно на площадках проекта и в туристско-информационном центре Ханты-Мансийска (ул. Пионерская, 46).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем