RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коронавирусные ограничения Замгубернатора ХМАО Роман Генкель рассказал, как будут работать МФЦ в нерабочие дни

Замгубернатора ХМАО Роман Генкель рассказал, как будут работать МФЦ в нерабочие дни

Для посещения МФЦ не потребуются QR-коды

Как будут работать МФЦ в ХМАО — до конца не ясно. Ответы заместителя губернатора и представителей МФЦ несколько противоречивы

По словам Романа Генкеля, на время нерабочих дней МФЦ будут работать в ограниченном формате. Это связано с тем, что многие федеральные госструктуры не будут работать.

— Работать они [МФЦ] будут для оказания услуг, связанных с переписью населения. (...) Также будет оказываться услуга по выдаче паспортов, услуги, связанные с Росреестром, и, при необходимости, консультирование посетителей по тем или иным вопросам. Чтобы не создавать напряжения в этих местах [МФЦ], потребуется предварительная запись, — сообщил Роман Генкель.

Чиновник отметил, что для посещения МФЦ гражданам не потребуется QR-код, однако масочный режим соблюдать придется.

Однако в сургутском МФЦ корреспонденту 86.RU сообщили, что все услуги будут оказываться в полном объеме, но по предварительной записи.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими. Такое решение глава государства принял по просьбе главы федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяны Голиковой.

В минувший понедельник губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление об усилении ограничительных мер и введении QR-кодов. Как изменится жизнь югорчан на время нерабочих дней — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем