RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

вос.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Нижневартовска В Нижневартовске завершили очередной этап реконструкции набережной. Смотрим, что сделали в этом году

В Нижневартовске завершили очередной этап реконструкции набережной. Смотрим, что сделали в этом году

Набережная условно разделена на 4 зоны: «Начало», «Романтика», «Эпоха» и «Современность»

Реконструкция набережной ведется уже второй год

В Нижневартовске подрядчик завершил очередной этап обновления городской набережной. Работы ведутся уже не первый год. Реконструкция проходит на участке береговой линии от улицы Ханты-Мансийской до улицы Чапаева.

Подрядчик объекта — индивидуальный предприниматель Михаил Пучин — рассказал, что всё, что запланировали в этом году, удалось сделать. Работы велись на участке протяженностью 300 метров — от улицы Ханты-Мансийской до средней школы № 32.

Рабочие выполнили забивку свай, бетонирование, облицовку опорных стен, парапета, укладку тротуарной плитки, проложили инженерные коммуникации, установили опоры освещения. Завершить работы на этом участке планируется весной-летом следующего года.

Контракт на выполнение работ заключен с местным индивидуальным предпринимателем
По словам подрядчика, работы идут в соответствии с графиком
Работы по благоустройству набережной в Нижневартовске продолжатся в следующем году
Набережная — любимое место прогулок жителей Нижневартовска

Реконструкция набережной проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также при финансовой поддержке нефтяной компании «Роснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Югры.

— В следующем году на первом участке выполним финишное покрытие на беговой и велодорожке, установим малые архитектурные формы и устроим газон. Мы работаем в соответствии с графиком и постараемся без сбоев завершить работы на объекте, — пояснил Михаил Пучин.

Благоустройство набережной символично поделено на четыре зоны: «Начало», «Романтика», «Эпоха» и «Современность». Каждая из них включает в себя различные архитектурные решения. На набережной разместятся детские тематические площадки, выставочный комплекс об исследователях и ученых, площадка для организации крещенских купаний, прокат спортивного инвентаря, площадка для занятий спортом, пешеходные зоны и зоны для велодорожек и бега, рассказали в администрации Нижневартовска.

По информации из открытых источников, ИП Михаил Пучин был зарегистрирован 3 года назад, за последний год участвовал в одной закупке на сумму 228,8 миллиона рублей на выполнение работ по благоустройству объекта «бульвар на набережной в створе улиц Чапаева-Ханты-Мансийской в г. Нижневартовске».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем