RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

770мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новости Сургута Отопление в Сургуте 7 сентября в Сургуте стартует отопительный сезон. Первыми тепло получат школы, детские сады и больницы

7 сентября в Сургуте стартует отопительный сезон. Первыми тепло получат школы, детские сады и больницы

В квартиры тепло поступит, когда на улице похолодает до плюс 8

Скоро в домах сургутян появится тепло

7 сентября в Сургуте начинается отопительный сезон. Все объекты социального назначения к нему готовы, ремонтные работы в жилфонде еще продолжаются.

Первыми тепло получат детские сады, школы и больницы. Уже подано 30 заявок на подключение тепла. Руководители учреждений самостоятельно принимают решение о подаче такой заявки.

— В адрес теплоснабжающей организации начали поступать заявки о пуске систем теплопотребления. 7 сентября начнется отопительный период для объектов здравоохранения и образования. На сегодня подано 15 заявок от детских садов, 14 — от школ, одна заявка — от больницы и одна — от социально значимого объекта. Если, к примеру, детям не комфортно в шортиках и футболочке в детском саду при температуре на улице плюс 10 градусов, директора принимают такое решение и подают заявку, — рассказал журналистам заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сургута Александр Недашковский.

Все регламентные и ремонтные работы, промывка труб и гидравлические испытания на социально значимых объектах проведены.

— Что касается социально значимых объектов, их техническая готовность обеспечена на 100 процентов. По жилфонду мы подбираемся к этой цифре. Сейчас порядка 93–95 процентов готовность у нас, — уточнил Александр Недашковский.

В квартиры горожан тепло начнет поступать, после того как температура воздуха в течение 5 дней на улице будет плюс 8 градусов и ниже.

Во время подготовки к отопительному сезону был проведен капитальный ремонт 9 км сетей теплоснабжения и 3 км — водоснабжения, менялись теплообменные аппараты, насосное оборудование. На подготовительные работы муниципальные предприятия потратили четверть миллиарда рублей, в том числе 27 миллионов субсидии, выделенной из городского и регионального бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем