RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута В сургутском парке «Кедровый лог» до конца сентября проложат свадебный маршрут

В сургутском парке «Кедровый лог» до конца сентября проложат свадебный маршрут

На этом завершится второй этап благоустройства парка, который растянулся на год

В Сургуте завершается второй этап реконструкции парка «Кедровый лог»

В парке «Кедровый лог» в Сургуте завершается благоустройство новых рекреационных зон. До конца сентября строители завершат создание площадки для отдыха и озеленение территории «Свадебного маршрута». На этом завершится второй этап благоустройства парка, который растянулся на год.

Благоустройство «Кедрового лога» идет в соответствии с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды». В парке уже организована автостоянка, установлены системы электроснабжения и видеонаблюдения, обустроены тротуары и ограждения. В перспективе общественное пространство прирастет буферной зоной и велодорожками.

— Все объекты благоустройства необходимо держать под контролем, особое внимание следует уделять территориям, на обустройство которых выделены федеральные деньги. Реализация сетевых графиков работ и кассовое исполнение бюджета проекта требуют регулярных проверок. В связи с этим результаты благоустройства предлагаю оценить в ближайшей перспективе в самом парке, — сказал глава Сургута Андрей Филатов накануне на заседании штаба по вопросам капитального строительства.

Проект благоустройства парка «Кедровый лог» согласовывали в разных инстанциях. Причем каждый из этапов обсуждался отдельно. По предварительным подсчетам, общая сумма затрат на реконструкцию «Кедрового лога» составит около 300 млн рублей.

— Горожане получат нормальные условия для прогулки и зону отдыха, о которой давно мечтают. В перспективе хотелось бы очистить и облагородить водные зоны, которых в парке несколько. Это предусмотрено проектом развития территории. Но пока и о сроках, и о финансировании говорить рано. Тем не менее в перспективе хотелось бы привести в порядок и озера, и речку Бардыковку.

Подряд на благоустройство получила компания "ПолимедСоюзСтрой", принадлежащая Евгению Ульянову и Максиму Игнатову. Всего компания получила 13 госконтрактов на сумму 83,15 млн рублей. По данным ФНС, Евгений Ульянов находится в списке массовых учредителей, на него зарегистрировано 12 юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем