RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута В Югре в День Государственного флага России 22 августа пройдут флешмобы

В Югре в День Государственного флага России 22 августа пройдут флешмобы

В городах Югры будут петь гимн, ездить на машинах с флагами, готовить блюда в бело-сине-красных тонах

В Югре собираются с масштабом отметить День Государственного флага

Югра масштабно отметит День Государственного флага России 22 августа. Для жителей организовано около 350 праздничных мероприятий.

Югорчане могут присоединятся ко всероссийской акции «ФлагМоегоГосударства». Триколор будет размещен в окнах муниципальных учреждений, желающие смогут сфотографироваться с ним и разместить посты в социальных сетях с этим хештегом. Кроме того, в регионе состоится масштабная акция «Под флагом великой державы», в рамках которой югорчанам будет предложено сфотографироваться с российским триколором на фоне достопримечательностей в своих населенных пунктах.

В Нижневартовске в рамках акции состоится праздничное мероприятие «Под флагом России», в ходе которого запланированы торжественное поднятие флага, исполнение гимна России представителями национальных общественных организаций города.

Жители Нягани смогут в 17:00 принять участие в акции «Парад на колесах». Горожанам будет предложено совершить круг почета на самокатах, велосипедах, скейтах и других средствах передвижения, украшенных российским флагом, по центральным улицам города.

В Советском в этот день состоится раздача лент с триколором, а на площади перед городским Центром культуры и спорта состоятся показательные выступления воспитанников конно-спортивной секции.

В Пыть-Яхе юнармейцы проведут флешмоб «Моя Россия, мой флаг». Его участники смогут изготовить поделки, рисунки, аппликации и даже кулинарные блюда с государственным символом. После чего им будет предложено опубликовать фотографии со своими поделками в социальных сетях с хештегами #мояРоссия, #мойфлаг, #деньфлага, #юнармия.

В Ханты-Мансийске юнармейцы выстроятся в «живой» флаг России в футболках белого, синего, красного цветов.

— В этом году праздник не простой, а юбилейный. 30 лет исполняется с той даты, когда 22 августа 1991 года бело-сине-красное знамя вновь стало символом государственности, после многих десятилетий, когда оно в этом качестве не использовалось. В Сургуте пройдут викторины, мастер-классы, выставки. Ряд мероприятий рассчитан на очный формат, и целый ряд предполагает дистанционное участие. Проводят их образовательные, спортивные и культурные учреждения, — рассказал начальник управления культуры Сургута Антон Акулов.

По всей Югре жители муниципалитетов смогут присоединиться к челленджу «Триколор объединяет» в социальных сетях, в ходе которого участники будут передавать друг другу флаг Российской Федерации.

В социальных сетях жители региона смогут присоединиться к всероссийскому флешмобу «Россия в сердце», который запустят участники проекта «Большая перемена». Это песенный марафон, который стартует в социальной сети «ВКонтакте». Его участникам будет предложено исполнить любимые или авторские песни о России, записать видео исполнения и опубликовать в своих аккаунтах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем