RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город К мусорным контейнерам в Ханты-Мансийске приделывают педали

К мусорным контейнерам в Ханты-Мансийске приделывают педали

Региональный оператор обещает, что баки выдержат суровые холода и не сломаются

В Ханты-Мансийске теперь открыть мусорный контейнер можно не прикасаясь к нему руками

Региональный оператор «Югра-Экология» приобрел для столицы округа 450 новых контейнеров для сбора мусора. Все они дополнительно оборудуются педалями для удобства жителей.

Педальные приводы переданы в монтаж в компании «РЭС-Сервис» — перевозчику регионального оператора. Их уже начали устанавливать на мусорных пластиковых евроконтейнерах по всему городу. Обновление баков завершится до конца августа.

— Главным преимуществом таких контейнеров является то, что жителям не нужно открывать руками крышку. Педальный механизм — это удобно, гигиенично и современно, — пояснил руководитель «Югры-Экология» Максим Медведев.

Приобретенные пластиковые евроконтейнеры цвета графит предназначены исключительно для сбора ТКО. Их вместимость — 1,1 кубического метра. Изготовители утверждают, что они устойчивы к перепадам температур, сертифицированы и проверены на практике в северном климате.

— При выборе контейнеров мы обращали внимание не на цвет или дизайн. Как показала практика, необходимы крышки, чтобы содержимое не разлеталось, и механизм для открывания в виде педали. А также колеса для возможности подкатить его к транспорту. Эти условия мы считаем обязательными, — рассказал Максим Медведев.

По информации пресс-службы регионального оператора, такие контейнеры уже используются в Чите, где очень суровые зимы: там механизмы ни разу не подвели. В техническом паспорте указано, что их можно использовать до -50 градусов.

Обновление контейнерного парка прошло за счет тарифных средств регионального оператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем