RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута В Югре резко подорожал бензин. На некоторых заправках жителей уже перестали обслуживать

В Югре резко подорожал бензин. На некоторых заправках жителей уже перестали обслуживать

Ситуация связана с пожаром на газохимическом комплексе «Газпрома» в Новом Уренгое

Некоторые автозаправки Сургута уже прекратили обслуживать горожан

Из-за масштабного пожара на газохимическом комплексе «Газпрома» в Новом Уренгое, который произошел 5 августа, в Югре резко подскочили цены на автозаправках. Бензин за 3 дня подорожал на 3 рубля. На некоторых автозаправочных комплексах уже прекратили заправлять машины горожан.

Запасы топлива на автозаправках Сургута подходят к концу, а новых поставок нет.

— Мы уже заплатили за топливо, но нам его не привозят. Мы теряем деньги, но сургутский поставщик нам объясняет, что это форс-мажор. Приходится в экстренном порядке искать новых поставщиков в Когалыме и Стрежевом. Пока еще запас топлива есть, но он небольшой. Если в ближайшее время ситуация не наладится, возможно, придется прекратить обслуживание горожан, — рассказали 86.RU в одной из сетей заправок Сургута.

На некоторых заправках из-за нехватки топлива уже прекратили заправлять машины физических лиц. Обслуживание юридических лиц пока ведется. Как следствие, из-за пожара взлетели цены на бензин.

— Сегодня приехала на заправку и обалдела. Литр бензина АИ-92 стоит 49,90 рубля. Хорошо, что у меня есть профсоюзная карта. По ней скидка составила 2 рубля за литр, — рассказала сургутянка Виктория Григоренко.

Газ на заправках тоже подорожал.

— Я сегодня пришла на работу и увидела, что цена на газ увеличилась на 7500 рублей за тонну. Если раньше машину газа за 600 000 покупали, то сегодня — за 1 миллион рублей, — рассказали на сургутской автозаправке.

Сургутский ЗСК уже возобновил работу после пожара на заводе в Новом Уренгое и обещает, что отгрузки продукции вскоре возобновятся. А вот цены на бензин для потребителей уже вряд ли опустятся до прежнего уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем