RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

770мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новости Сургута В Сургуте приступили к озеленению улицы Аэрофлотской. Газон не меняли 10 лет

В Сургуте приступили к озеленению улицы Аэрофлотской. Газон не меняли 10 лет

На обустройство газонов этим летом из бюджета выделили 10 миллионов рублей

Газоны в Сургуте ремонтируют впервые за 10 лет

В Сургуте впервые за 10 лет решили привести в порядок городские газоны. На это в начале лета из бюджета были выделены дополнительные средства. Первым привели в порядок газон на улице Крылова, он был в самом плачевном состоянии. До конца августа должны преобразиться газоны на Аэрофлотской, Югорском тракте, Грибоедовской развязке и Показаньева.

По нормативам городские газоны нужно менять раз в 7 лет. Но в Сургуте на эти цели в последние годы постоянно не хватало денег. В итоге в некоторых местах, к примеру на разделительной полосе улицы Крылова, на газоне появились проплешины, бордюрный камень стал ниже самого газона, и в непогоду вся грязь оказывалась на проезжей части.

— За 20 дней подрядчик выполнил работы по ремонту газона на Крылова. Сейчас уже он взошел, зелененький, всё хорошо, — рассказала журналистам начальник отдела паркового хозяйства и озеленения «Лесопаркового хозяйства» Ирина Николаенко.

Сейчас рабочие переместились на Аэрофлотскую. Пока снимают верхний слой земли со старой травой, дальше начнут высаживать новые растения и поливать их. Все газоны состоят из смеси нескольких трав.

Всего до конца лета в Сургуте будет отремонтировано более 35 000 квадратных метров газона. Два года он будет находиться на гарантии у подрядчика.

— Сейчас газон должен успеть взойти, укорениться и хорошо перезимовать. В течение 2 лет подрядчик будет устранять недостатки, если вдруг высохнет вся трава или еще что-то случится, — рассказала Ирина Николаенко.

На ремонт газонов из бюджета Сургута выделили 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем