RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

757мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Сургута В Сургуте начали реконструкцию фонтана в центре города

В Сургуте начали реконструкцию фонтана в центре города

На неприглядный вид фонтана на площади Советов неоднократно жаловались жители

Фонтан в центре Сургута ждал реконструкции многие годы

Началась реконструкция одного из немногочисленных фонтанов Сургута, расположенного на площади Советов рядом со зданиями двух администраций и филармонией. На несколько лет подача воды в фонтане была приостановлена, поскольку насосное оборудование вышло из строя.

В этом году впервые за долгое время фонтан полностью реконструируют. В августе строители заменят чашу, выполнят облицовку мозаичной плиткой.

— Фонтан передан на баланс городу. По поручению главы Сургута Андрея Филатова проведена проверка прочности чаши архитектурного объекта, герметичность трубопроводов. Последние находятся в удовлетворительном состоянии, не требуют замены. Установлена подпорная стенка, на которой размещены фонари. Впереди монтаж специального оборудования, через которое будет осуществляться подача воды, — рассказал о ходе реконструкции директор «Лесопаркового хозяйства» Роман Богач.

Фонтан находится на площади Советов с 2006 года. Когда оборудование вышло из строя, его закрыли настилом и разместили на поверхности временную цветочную клумбу. За время простоя часть деталей была разрушена или украдена. Горожане неоднократно жаловались на неприглядный внешний вид фонтана и просили мэрию привести его в порядок.

Ремонт начался при финансовой поддержке компании «Сибпромстрой». В сентябре настройка оборудования завершится и пройдет тестирование работы фонтана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем