RU86
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

772мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новости Сургута Городские автобусы в Сургуте будут ходить по новой схеме. В них появятся электронные табло

Городские автобусы в Сургуте будут ходить по новой схеме. В них появятся электронные табло

Сургутскую транспортную систему модернизируют — сроки определены

В течение года транспортную систему Сургута модернизируют

План по модернизации транспортной системы города подписали вчера глава Сургута Андрей Филатов и руководитель проектного офиса группы ВЭБ.РФ по развитию общественного транспорта Александр Кондрашов. Встреча состоялась в Москве. Сургутяне вскоре увидят в городе новые автобусы, которые начнут ходить по новым маршрутам, а также современные остановки.

Созданию «дорожной карты» предшествовала работа по оценке имеющейся базы, анализу потребностей жителей Сургута и разработке современных подходов в рамках этого направления. Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава Сургута.

— Безусловно — это новый подход, а самое главное новое представление о том, как должна быть организована транспортная система пассажирских перевозок в городе Сургуте. В течение четырех месяцев мы совместно со специалистами ВЭБ.РФ работали в этом направлении. Много было проанализировано. Есть понимание, как изменить ситуацию к лучшему. Сегодня зафиксировали пошагово действия, которые в течение года приведут к видимому и ощутимому результату. Думаю, что, подойдя детально к этой работе будут положительные изменения. Будем обсуждать. Каждый этап реализации фиксировать, — отметил глава Сургута Андрей Филатов.

Так, уже в этом году планируется заключить контракты на проведение необходимых исследовательских работ и приступить к их выполнению. К февралю 2022 года может быть разработана новая схема маршрутной сети города. Это позволит отказаться от нерентабельных направлений, которые не востребованы жителями города и напротив, усилить те позиции, где стабильно отмечается перегруженность маршрутов. Планируется закупить новые автобусы с информационными табло и терминалами.

Также предполагается запустить современное приложение, с помощью которого пассажиры смогут отслеживать движение автобусов, которые планируется передать единому оператору перевозок. Будут модернизированы и остановочные павильоны. Проект в обязательном порядке пройдет общественные обсуждения.

— Только комплексный стратегический подход к развитию общественного транспорта способен обеспечить высокое качество услуги для горожан в средней и долгосрочной перспективе. Новая модель пассажирских перевозок, которую планирует реализовать администрация Сургута в партнёрстве с ВЭБ.РФ, несет в себе множество социально-экономических эффектов, обеспечивая рост мобильности, безопасности и удовлетворенности условиями проживания горожан, — прокомментировал Александр Кондрашов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем