RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

772мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Сургутском районе установили урны и скамейки из переработанного пластика

В Сургутском районе установили урны и скамейки из переработанного пластика

В их состав входят безвредные полимеры, речной песок и безоксидные краски

В Сургутском районе появились экологичные скамейки

Скамейки и урну из переработанных материалов установили в Сытомино Сургутского района. Они изготовлены из экологичных материалов, красивы и прочны. Проект реализовала инициативная группа югорчан. Часть денег было выделено из бюджета муниципалитета.

В состав скамеек и урн входят безвредные полимеры, речной песок и безоксидные краски. Для создания одной скамьи ушло 42 кг пластика. Скамейки и урну установили в излюбленном для сытоминцев месте под названием «Три берёзки», где растут сороколетние деревья, рассказали в пресс-службе администрации Сургутского района.

Идея изготовления скамеек и урн из переработанного пластика реализована за счет средств инициативного бюджетирования. Новаторская практика по реализации народных проектов за счет бюджетных средств реализуется с 2017 года. Все проекты направлены на улучшение качества жизни югорчан. Все они предусматривают софинансирование со стороны населения — жители вносят в бюджет часть суммы либо осуществляют трудовое или имущественное участие.

— Софинансирование проектов ведет к бережному отношению к реализованному проекту со стороны жителей. Количество проектов, направленных на благоустройство территорий в рамках инициативного бюджетирования, возрастает, — рассказал заместитель главы Сургутского района Максим Нигматуллин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем