RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

вос.

764мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Многодетные семьи Югры смогут использовать социальную выплату для участия в долевом строительстве

Многодетные семьи Югры смогут использовать социальную выплату для участия в долевом строительстве

Строить жилье югорчане смогут на деньги, полученные взамен земельного участка

Многодетные семьи Югры могут получить земельный участок для строительства дома или социальную выплату

Изменения в порядок предоставления социальных выплат отдельным категориям югорчан внесены накануне на заседании правительства Югры. Речь идет о многодетных семьях, которым по закону полагается земельный участок, на котором можно построить дом. Теперь югорчане смогут потратить социальную выплату, полученную взамен земельного участка, на долевое строительство.

О нововведении власти региона попросили сами жители, которые стоят в очереди на получение земельных участков.

— Данное решение принято в связи с предложениями югорчан. Надеюсь, оно максимально отвечает ожиданиям людей, — подчеркнула губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Принятые изменения расширяют направления использования социальной выплаты семьям, имеющим трех и более детей, взамен предоставления земельного участка в собственность. Теперь эта социальная выплата может быть использована для финансирования долевого строительства, а также для приобретения индивидуальных жилых домов, расположенных на садовых земельных участках.

— Я благодарен правительству Югры за принятое решение, которое расширит возможности для многодетных семей по улучшению своих жилищных условий, — высказался глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Только в Ханты-Мансийске 386 многодетных семей состоят в очереди на получение земельного участка. За период с 2011 по 2020 годы бесплатно было предоставлено 415 участков для индивидуального жилищного строительства таким семьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем