RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

763мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе Новости Сургута Загсы Югры будут проводить регистрации браков на улице

Загсы Югры будут проводить регистрации браков на улице

Молодожены смогут позвать на церемонию до 20 гостей

Если свадьба будет проходить на улице, молодожены Югры смогут позвать до 20 гостей

Загсы округа будут сочетать браком югорчан под открытым небом. Такую рекомендацию дала глава региона Наталья Комарова на заседании регионального оперативного штаба по ситуации с коронавирусом.

Ограничения, введенные в Югре в связи с высокой заболеваемостью COVID-19, касаются в том числе регистрации браков. Постановлением правительства округа проводить торжественные церемонии бракосочетания разрешено при условии, что в зале будут находиться не более 8 человек. Это жених с невестой, регистратор, фотограф, звукорежиссер, который включает марш Мендельсона, и трое гостей (или двое, если молодожены захотят запечатлеть торжественный момент еще и на видео и пригласят оператора).

При этом, если мероприятие проходит на улице, гостей можно пригласить больше — до 20 человек. Такой вариант может стать выходом для жениха и невесты, которые хотят в один из самых важных дней в жизни видеть рядом родителей, бабушек и дедушек, друзей и коллег.

— Действующие сейчас ограничения не распространяются на торжественные церемонии с участием гостей, проводимые на открытом воздухе. В этой связи рекомендую органам ЗАГС при наличии организационно-технических возможностей и запроса от молодоженов государственную регистрацию проводить на прилегающей территории, — сказала Наталья Комарова.

При этом молодоженам и гостям все-таки придется соблюдать предписания главного санитарного врача Югры. Участники торжества должны будут соблюдать социальную дистанцию и находиться в масках. У всех гостей измерят температуру и попросят обработать руки антисептиком. Церемония должна длиться не больше 30 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем