RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

772мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новости Сургута В Сургуте ловят продавцов, незаконно продающих алкоголь. Но власти уверяют, что это не карательные меры

В Сургуте ловят продавцов, незаконно продающих алкоголь. Но власти уверяют, что это не карательные меры

Во время рейдов оценивают внешний вид и прилегающую территорию отдельно стоящих магазинов

В июне-июле проверят 15 нестационарных магазинов

Четыре рейда провели в Сургуте по павильонам, киоскам и ларькам, которые расположены на муниципальной земле. Сотрудники полиции, Роспотребнадзора и мэрии проверяли, ведется ли в них незаконная продажа спиртного, а также как выглядят магазины снаружи и внутри. В итоге было составлено три протокола. Продавцы заплатят штраф.

Контрольные закупки начались в июне и продолжатся до конца июля. Планируется проверить все нестационарные торговые объекты, расположенные на городской земле. Их всего 15. Все предприниматели были предупреждены о предстоящих рейдах.

— Цель рейдов — не карательные меры, а соблюдение положения федерального закона, который не разрешает продажу спиртного в нестационарных торговых объектах. При выявлении двух и более нарушений администрация города расторгает договор с предпринимателем, — рассказал 86.RU заместитель главы города Артём Кириленко.

Также проверяющие обращают внимание на внешний вид павильонов и территорию вокруг, которая должна отвечать нормативным требованиям и быть облагороженной.

За незаконную продажу алкоголя в нестационарном торговом объекте должностным лицам грозит штраф до 15 тысяч рублей, юридическим — от 200 до 300 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем