RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута После дождика в четверг: в Сургуте ливень парализовал движение на городских дорогах. Вот видео

После дождика в четверг: в Сургуте ливень парализовал движение на городских дорогах. Вот видео

Ливневые канализации в очередной раз не справились со своим предназначением

Сургут оказался не готов к такому потоку воды

Вчера вечером после дождя с грозой на улицах города случился настоящий потоп. Передвигаться на автомобиле по городским дорогам стало практически невозможно. Особенно сложная ситуация сложилась на пересечении улиц Чехова и Профсоюзов, Университетской и проспекте Пролетарском, на улице Ленина около памятника основателям города.

— Я находилась в момент ливня на улице Профсоюзов, машины ехали очень медленно. Многие включали аварийки и просто останавливались на месте. На Чехова даже никто не пытался повернуть, там был такой высокий уровень воды, что люди на машинах с низкой посадкой ушли бы под воду целиком, — рассказала 86.RU Виктория Григоренко.

Район улиц Чехова и Профсоюзов

Как рассказывают очевидцы, многие машины во время потопа остались без автомобильных номеров. Их просто сносило потоком.

— Я тоже лет 10 назад потеряла номера в сильный ливень на кольце Ленина. Пошла поменяла, а через день увидела в новостях сюжет про потерянные номера. Они там в рядочек стояли, штук 20. И мой в том числе. Оказывается, можно было не менять, подождать денечек. В этот раз обошлось, и мой номер при мне остался,— рассказала Мария.

Некоторые сургятяне восприняли потоп как приключение. Около памятника основателям города был замечен велосипедист, который вез на привязи надувную резиновую лодку, в которой сидели двое пассажиров. Еще один сургутянин решил искупаться в дождевой воде.

Многие сургутяне задались вопросом — почему произошла такая ситуация. Городские власти ежегодно проверяют и ремонтируют ливневые канализации, но очевидно, что они в очередной раз не справились. Хотя вчерашний дождь нельзя назвать очень сильным. Он длился всего около часа.

— Ливневки, где ливневки? Почему они не справляются? Почему вы все с юмором относитесь к этому, когда это проблема, и действительно показывает, что соответствующие меры не приняты должным образом? — высказал свое мнение житель Сургута Денис в одной из соцсетей.

В настоящий момент администрация города готовит официальный комментарий по поводу произошедшего вчера потопа. Между тем с центральных улиц города вода к утру сошла, а вот на окраинах, к примеру, в гаражах на Инженерной улице вода по-прежнему затрудняет движение транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем