RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута В Сургуте снесут недострой около сквера на Энергетиков. Узнайте, что будет на его месте

В Сургуте снесут недострой около сквера на Энергетиков. Узнайте, что будет на его месте

Администрации города пришлось через суд возвращать себе земельный участок, отданный в аренду

Недостроенная многоэтажная стоянка уже несколько лет портит внешний облик Сургута

В Сургуте снесут недостроенное многоэтажное строение в центре города. Об этом сообщили накануне на комитете по социальной политике городской думы. Правда, без судебных разбирательств при этом обойтись не удалось.

Как выяснилось, одна из городских компаний несколько лет назад арендовала участок земли на улице Энергетиков около сквера и решила построить там многоуровневую стоянку. При возведении объекта был нарушен ряд строительных требований. Кроме того, застройщик незаконно занял часть территории парка. В итоге компания, не желая устранять замечания надзорного ведомства, стройку бросила и сейчас проходит процедуру банкротства. А администрация Сургута возвращает себе городскую землю через суд.

— Сейчас «Лесопарковое хозяйство» обратилось в суд с иском об освобождении участка территории сквера, который был занят незаконно. Заседание назначено на 15 июля. Администрация также обратится в суд после истечения срока договора аренды с компанией-застройщиком — в ноябре, — пояснила начальник правового управления администрации Сургута Елена Кураева.

Чиновники пояснили, что после сноса недостроенного объекта на этом месте будет обустроена разворотная площадка для транспорта, который будет подвозить детей к школам и жителей к скверу. Народные избранники в свою очередь передали контроль за этим вопросом депутатам городской думы следующего созыва, которые приступят к работе в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем