RU86
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

771мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новости Сургута Сургутян предупредили об ухудшении качества питьевой воды. Горводоканал готов к перерасчету

Сургутян предупредили об ухудшении качества питьевой воды. Горводоканал готов к перерасчету

В некоторых микрорайонах города уже организован подвоз чистой воды

Из-за строительства новой дороги в Сургуте отключили магистральный водовод, качество воды в квартирах сургутян может ухудшиться

Сургутский Горводоканал приступил к перевооружению магистрального водовода. Это связано со строительством новой автодороги — улица 5з — Тюменский тракт, которая по заверению городских властей, позволит разгрузить транспортные городские потоки. При этом предприятие предупреждает жителей, что качество питьевой воды может ухудшится.

Магистральный водовод большого диаметра был отключен 24 мая. Это необходимо для продолжения возведения дороги и развития логистики города. Горводоканал переключился на работу по другим водоводам и избежал полного отключения потребителей. Сейчас системы водоснабжения перенастраивают, чтобы улучшить качество воды.

— Сегодня проводятся все мероприятия по перенастройке систем водоснабжения, направленные на улучшение качества воды. Меры эти временные, на период строительства дороги, которая нужна городу. Ухудшение качества воды — процесс ожидаемый, но сегодня приняты все меры для того, чтобы сургутяне не испытывали неудобства и тем более не остались без воды даже на короткий срок. Водоснабжение находится на постоянном контроле предприятия. Вода, поставляемая потребителям, проходит все лабораторные исследования, — сообщили 86.RU на предприятии.

Тем не менее Горводоканал не может гарантировать, что качество воды в кранах сургутян не ухудшится. Поэтому на основании письменных заявлений горожан в управляющие компании, предприятие произведет перерасчет за воду ненадлежащего качества. Жалобы уже поступают из некоторых микрорайонов города. Так, в 38-м микрорайоне организован подвоз чистой питьевой воды.

Горводоканал планирует в течение недели запустить реконструируемый магистральный водовод с полным восстановлением качества воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем