RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

2 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Сургутском районе начался ремонт котельных. В Сытомино, Ляминой и Высоком Мысе их переведут на газ

В Сургутском районе начался ремонт котельных. В Сытомино, Ляминой и Высоком Мысе их переведут на газ

Тепло в домах жителей больше не будет зависеть от половодья или суровых морозов

Три котельные Сургутского района переведут на газ

В Сургутском районе неделю назад завершился отопительный сезон и практически сразу стартовала подготовка к осени. На работы по модернизации котельных и реконструкцию инженерных сетей поселений из бюджета муниципалитета выделено 165 миллионов рублей.

Основная задача на летний период — реконструировать котельные в Фёдоровском, Лянторе, Белом Яре и Русскинской. Для них подрядчики уже найдены. А вот модернизировать котельные в Ляминой и Сытомино пока желающих не нашлось.

— До 20 июня подрядную организацию определят в обязательном порядке, так как котельные нужно отремонтировать в этом году, — сообщила директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина.

Ранее глава района Андрей Трубецкой на своей странице в Fecebook сообщал, что котельные в поселке Высокий Мыс, в Сытомино и в деревне Ляминой будут переведены на газ.

— В рамках нацпроекта «Экология» в 2020 году выполнены работы по проектированию реконструкции с переводом котельных с жидкого (нефтяного) топлива на сжиженный углеводородный газ. Получены положительные заключения государственной экспертизы. Ежегодные убытки Сургутского района на закупку нефтяного топлива — около 20 миллионов рублей. Сжиженный газ стоит намного дешевле. Эти средства можно будет потратить на другие нужды в сфере ЖКХ. Вдобавок ко всему переход на сжиженный газ скажется в лучшую сторону для жителей и на счетах за ЖКУ, — рассказал Андрей Трубецкой.

В деревню Лямину и поселок Сытомино добраться можно только по воде. После реконструкции завозить в котельные топливо нужно будет не раз в месяц, как сейчас, а раз в полгода. И тогда ни разлив реки, ни суровые морозы не станут угрозой для теплоснабжения в поселениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем