RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута В сургутском Дворце торжеств отпраздновали первую железную свадьбу

В сургутском Дворце торжеств отпраздновали первую железную свадьбу

Узнайте, что кричали юбилярам вместо «Горько!»

Супруги Александр и Ираида Киргинцевы прожили в браке 65 лет

Во Дворце торжеств Сургута отметили первую железную свадьбу. Супруги Александр и Ираида Киргинцевы прожили в браке 65 лет. В зале, где проходила церемония, присутствовали дети, внуки и правнуки пары.

Ведущая вручила свидетельство о регистрации железного свадебного юбилея и памятную медаль, а также преподнесла бутылку шампанского, взяв с пары клятву хранить ее 5 лет до следующего юбилея — благодатной свадьбы. Сын Борис, в свою очередь, зажег свечу в честь продолжения рода Киргинцевых.

Был задан юбилярам и самый главный вопрос — любят ли они друг друга так же горячо и преданно, как 65 лет назад? Ответ был положительным.

Если 65 лет назад молодожены ставили подписи в актовой книге о заключении брака, то сейчас они росчерком пера оставили свои имена в Почетной книге юбиляров Сургута. Подпись традиционно была закреплена поцелуем под крики «Сладкий мёд» вместо «Горько». Именно это кричат юбилярам с большим семейным стажем.

На железной свадьбе присутствовали дети, внуки и правнуки пары

Бесплатный проект «Золото и бриллианты Сургута» стартовал во Дворце торжеств в марте 2013 года для семей, проживших 50 и более лет в супружестве. За это время проведено более 60 юбилейных свадеб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем