RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

вос.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута В Лянторе, Солнечном и Лямина отремонтируют соцобъекты. Потратят 200 миллионов рублей

В Лянторе, Солнечном и Лямина отремонтируют соцобъекты. Потратят 200 миллионов рублей

Будут обновлять библиотеки, школы искусств, спорткомплексы

В Сургутском районе в этом году отремонтируют 40 соцобъектов

Двести миллионов рублей выделят в Сургутском районе на ремонт соцобъектов. Обновят образовательные организации, учреждения культуры и спорта. До конца мая будут определены подрядчики.

— На сегодняшний день по социальным объектам процентов на 80 конкурсы уже отыграны. Если говорить о масштабах работ, то по опыту последних 3 лет могу сказать, что количество объектов, которые мы ремонтируем, из года в год растет. Причем речь идет не только о текущем ремонте, но и капитальном, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Всего за 3 последних года на ремонт социальных объектов Сургутского района было выделено около полумиллиарда рублей. В этом сезоне работы запланированы почти в 40 учреждениях. Среди них здание лянторской школы искусств, спорткомплекс «Атлант» в Солнечном, библиотека в деревне Русскинской, школа-интернат в Лямина. Там будут менять кровли и окна, обновлять фасады и пищеблоки, проводить внутреннюю отделку помещений. Особое внимание уделят реконструкции сетей.

— Мы сделали анализ, и он показал, что в 36 процентах наших объектов, а их 110, должна быть проведена существенная работа именно по сокращению изношенных систем коммуникаций. Поэтому мы меняем как наружные подводящие трубы, так и внутренние — это отопление, это водоотведение, это системы вентиляции, — прокомментировала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем