RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута Сургут может не получить 90 миллионов рублей на благоустройство 4 городских парков

Сургут может не получить 90 миллионов рублей на благоустройство 4 городских парков

Рейтинговое голосование не вызвало интереса у горожан. Активность проявили только 5 тысяч человек

Четыре городских парка ждут благоустройства

Сургут может не получить 90 миллионов рублей из федерального и окружного бюджетов на возведение четырех новых парковых зон. Для привлечения этих денег нужно, чтобы на платформе 86.gorodsreda.ru проголосовало не менее 25 тысяч сургутян. На данный момент активную позицию проявили лишь 5 тысяч. Речь идет об обустройстве экопарка «За Саймой», парковых зон в 20А и 8-м микрорайонах, а также сквера у Дворца торжеств. Голосование проходит с 26 апреля по 30 мая.

— Надеюсь, сургутяне помогут городу привлечь дополнительные средства на благоустройство. Суть в том, что поддержку получают именно те проекты, которые важными для города посчитают сами жители. И здесь Сургут может получить дополнительный эффект, ведь в случае выделения финансирования из окружной и федеральной казны высвободившиеся муниципальные средства мы сможем направить на решение других актуальных задач: ремонт дорог, благоустройство дворов. Победа наших проектов в рейтинговом голосовании также сократит и сроки благоустройства территорий. Думаю, все заинтересованы в появлении новых комфортных общественных пространств в Сургуте, — отметил глава Сургута Андрей Филатов на сайте администрации города.

Подробнее ознакомиться с проектами можно также на платформе 86.gorodsreda.ru. Само голосование займет у пользователей несколько минут. Для этого им потребуется авторизоваться через портал «Госуслуги». При необходимости помощь в этом готовы оказать сургутские волонтеры. Добровольцы проекта работают в крупных торговых центрах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем