RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -14

5 м/c,

зап.

757мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Больше МФЦ богу МФЦ: в Ханты-Мансийске построят еще один специальный 7-этажный центр за 1 млрд

Бизнесмен вложит деньги в обмен на участок в центре города

Так выглядит уже существующий МФЦ, расположенный в Ханты-Мансийске на улице Энгельса, 45

Власти Ханты-Мансийска, города с населением около 100 тысяч человек, объявили победителя конкурса на строительство нового 7-этажного многофункционального центра предоставления муниципальных услуг стоимостью более 1 млрд рублей. Им стал единственный участник конкурса, OOO «Квартал». Здание построят в центре города, на Лопарева, 9. Участок площадью около 4 тысяч квадратных метров предоставят без конкурса. По мнению властей, новый МФЦ решит проблему отсутствия МФЦ в городе, следует из документации, размещенной на инвестиционном портале города.

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в Ханты-Мансийске открыли в 2012 году, он расположен по адресу Энгельса, 45, его учредитель — правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

— В городе Ханты-Мансийске отсутствуют многофункциональные центры предоставления муниципальных услуг. Число граждан, обращающихся за получением различных услуг в органы муниципальной власти, исчисляется тысячами человек в год. При этом наблюдается высокий уровень неудовлетворенности населения качеством и доступностью предоставляемых органами власти услуг. <...> Кроме того, время для обращения заявителей в ведомства и организации обычно устанавливается только в рабочие дни и часы, что негативно отражается на производственно-экономическом положении работодателей, предоставляющих своим работникам возможность отрыва от производства для получения услуг, — написано в разделе «Инвестиционные условия проекта» документации проекта.

Площадь нового 7-этажного МФЦ с фасадом из алюминиевых панелей составит 6762 квадратных метра. В цокольном этаже расположится подземная парковка, на первом этаже — гардероб площадью 13 квадратных метров на 130 мест, вестибюль площадью 150 квадратных метров со стойкой информации и 30 местами для ожидания, детская игровая площадью 20 квадратных метров на 8 детей, рассчитанный на 20 человек буфет площадью 40 квадратных метров, 52 рабочих места сотрудников в зале площадью 235 квадратных метров и конференц-зал вместимостью 100 человек. Все остальные этажи, как следует из предварительного плана здания, будут заняты кабинетами руководителей (59 мест на этаж) и кабинетами специалистов (91 место на этаж). На каждом этаже — 4 зала для совещаний по 144 квадрата.

Инвестиционный договор удалось заключить со второй попытки — первоначально здание должно было быть 6-этажным и его стоимость не должна была превышать 988,3 млн рублей. 5 февраля в условия конкурса внесли изменения, и теперь максимальная стоимость здания составит 1,052 млрд рублей. Его построят за три года: проектирование займет год, еще два года — строительство. Инвестиционный успех нового проекта власти города измеряют в новом большом здании и в существовании 299 рабочих мест, уточняется в разделе «Количественные результаты инвестиционной деятельности» документации.

Здесь построят 7-этажный МФЦ

Что известно об инвесторе-победителе


По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Квартал» с уставным капиталом 10 тысяч рублей существует с 2005 года, зарегистрировано в Ханты-Мансийске, учредитель и генеральный директор — Балесный Василий Иванович. В компании 72 сотрудника, основная деятельность — строительство жилых и нежилых зданий.

Компания — постоянный участник госзакупок, с ней заключили 431 контракт на общую сумму 4,5 млрд рублей, только 5 госзакупок на 292 млн компания не выиграла, исполнение 153 контрактов на 537 млн рублей было прекращено.

Самым крупным из госконтрактов, на строительство второго блока гимназии № 1 на сумму 999,7 млн рублей, компания заключила с управлением капитального строительства Ханты-Мансийска в октябре 2019 года. С тем же заказчиком заключен контракт на 692,9 млн рублей в декабре 2019 года на строительство образовательно-молодежного центра на улицах Самаровской — Величко. С тем же заказчиком ООО «Квартал» заключило контракт на сумму 643,8 млн рублей на реконструкцию школы № 8 в Ханты-Мансийске.

ООО «Квартал» — постоянный поставщик квартир для нужд администрации города с 2015 по 2019 год.

Мы отправили официальный запрос, попросив уточнить, почему администрация города считает, что в Ханты-Мансийске нет МФЦ, предоставляющих муниципальные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем