RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

746мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Квартира в Тюмени для студента: от 10 065 рублей в месяц

Квартира в Тюмени для студента: от 10 065 рублей в месяц

Зачем снимать жилье и выбрасывать деньги, когда можно платить за свою квартиру?

Тюмень открывает массу возможностей для получения высшего образования. Индустриальный университет, ТГУ, Институт культуры и искусства, медицинская академия – выбор есть! На вопрос «Где жить студенту-северянину?» также найдется ответ.

Снимать или покупать?

Предложений по аренде жилья в Тюмени достаточно. Однако, стоит ли платить 15 000-17 000 рублей за чужую однокомнатную квартиру, если возможно столько же платить за свою? За ту квартиру, которая станет семейным активом? Даже если выпускник тюменского вуза не останется жить в Тюмени, то эту квартиру можно продать. Продать с хорошей выгодой, уверены эксперты.

– При текущем развитии ситуации и прогнозируемом росте цен на первичном рынке вероятный прирост стоимости может составлять 10-30% за два года после покупки «долевки», – комментирует аналитик федеральной риелторской компании «Этажи» Анна Моисеева. Как говорится, выгоды очевидны.

Квартира – студия в самом спортивном ЖК «Легенда Парк»

Родители студентов из других городов охотно покупают квартиру в тюменском ЖК «Легенда Парк». Этот квартал из семи домов строится в районе улиц Закалужская-Губернская, в новом районе Тюмени. Сейчас этот район, который называют «Тюменская слобода», активно застраивается: возводится несколько жилых комплексов, строится школа, в ближайших градостроительных планах – детский сад и поликлиника.

Застройщик «Меридиан», который входит в пятерку самых крупных застройщиков Тюмени, предлагает в этом квартале квартиры-студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Для студента отличным решением станет квартира-студия площадь 23 кв.м стоимостью от 1 280 тысяч рублей. Ее можно приобрести как с черновой отделкой, так и с готовым ремонтом. Первые два дома квартала будут сданы в эксплуатацию в первом квартале 2018 года.

Цена, ипотека, ежемесячный платеж

– Наиболее популярное решение у наших покупателей – ипотека, – комментирует коммерческий директор группы компаний «Меридиан» Дмитрий Мороз. – В выборе вариантов кредита и оформлении поможет наш ипотечный брокер, эта услуга предоставляется бесплатно.

Квартира в 1 280 тысяч рублей, приобретенная с помощью классической ипотеки Газпромбанка, обойдется всего в 10 065 рублей в месяц при сроке кредита 20 лет и при первоначальном взносе 20% от стоимости квартиры. Ипотеку на такой же срок можно оформить в Сбербанке: платеж составит 10 513 рублей в месяц при ипотечной ставке 10%. Еще одно интересное решение от Сбербанка – ипотека на короткий срок семь лет и под очень низкую ставку – 8% годовых. Ежемесячный платеж при этом составит 17 110 рублей в месяц. Когда студент закончит вузх, родители уже рассчитаются с банком! Если же Тюмень станет новым городом для жизни для выпускника вуза, то в ГК «Меридиан» всегда можно подобрать вариант квартиры с большей площадью.

Уточнить все условия покупки можно по телефону: (3452) 52-92-52. Вас всегда будут рады видеть в Тюмени на экскурсии по строящемуся жилому кварталу «Легенда Парк». На демонстрационном этаже – квартиры с атмосферой будущей жизни – с ремонтом и мебелью.

Застройщик ООО «Меридиан Констракшн Тюмень».

Проектные декларации размещены на сайте Meridian72.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем