Город В здравоохранении Югры появится видеопортал для обращений граждан

В здравоохранении Югры появится видеопортал для обращений граждан

В конце минувшей недели в департаменте здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялось видеоселекторное совещание по вопросам реализации пилотного проекта оперативного мониторинга информационной активности в сфере здравоохранения Российской Федерации, которое провел советник министра здравоохранения Игорь Ланской.

Открывая совещание, Игорь Ланской отметил, что в тестовом режиме с отдельными территориями была проведена апробация проекта. Всего в состав вошло 10 территорий, среди них и Ханты-Мансийский автономный округ: «Этот проект инициировала лично министр здравоохранения Вероника Скворцова. По нашим ожиданиям внедрение проекта продлится в течение полугода. Суть проекта заключается в том, чтобы значительно повышать качество нашей работы с населением, профилактировать различные негативные моменты, которые выплескиваются в средства массовой информации, связанные с обращениями граждан по вопросам оказания медицинской помощи. И для того чтобы реализовать эту задачу, мы предполагаем запустить следующие элементы: оперативно выявлять недостатки, влияющие на формирование негативного отношения населения в сфере здравоохранения, своевременно реагировать на обращения граждан по вопросам организации оказания медицинской помощи в регионах».

Кроме того, федеральный проект предполагает сотрудничество с ВГТРК «Россия 24» в рамках программы «Мобильный репортер», в перспективах Министерства здравоохранения создать отдельную интернет-площадку для видеообращений граждан по вопросам здравоохранения. В Югре данный пилотный проект будет реализован департаментом здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа.

Отметим, что на базе БУ «Медицинский информационно-аналитический центр» создана единая горячая линия по вопросам обращения граждан. Специалисты Контакт-центра осуществляют прием и передачу устных обращений граждан и медицинских работников, оказывают консультирование граждан по вопросам использования сервиса «Электронная регистратура» и порядка действий при нарушении прав граждан в сфере охраны здоровья, а также по вопросам оказания медицинских услуг, адресам и телефонам медицинских организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем