RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

764мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На поддержку спорта в Югре выделено 11 млн рублей

На поддержку спорта в Югре выделено 11 млн рублей

«Центру спортивной подготовки сборных команд Югры» будут направлены новые субсидии из бюджета – более чем 11 млн рублей, половину которых выделит федеральный центр, а вторую часть – округ.

Как сообщает Znak.com, деньги пойдут на софинансирование расходов по проведению тренировочных сборов, первенств и чемпионатов Югры по базовым олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, обеспечению проезда спортсменов и тренеров до мест проведения мероприятий и обратно. Также часть средств пойдет на повышение квалификации тренеров, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, приобретение спортивно-технологического оборудования и инвентаря.

Больше всего средств выделено на биатлон и лыжные гонки – по 2,4 млн рублей, на сноуборд – 1 млн рублей, на плавание – 900 тыс. рублей, на тхэквондо – 756 тыс. рублей, на дзюдо и бокс по 700 тыс. рублей, на спортивную борьбу и тяжелую атлетику по 600 тыс. рублей, на баскетбол, волейбол и легкую атлетику по 400 тыс. рублей, на синхронное плавание по 200 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем