RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Сургуте откроется дневной стационар для душевно- и наркобольных

В Сургуте откроется дневной стационар для душевно- и наркобольных

В начале марта 2016 года на базе Сургутской клинической психоневрологической больницы откроют дневной стационар для душевно- и наркологических больных, сообщает департамент здравоохранения ХМАО-Югры.

Работа стационара будет направлена для совершенствования наркологической помощи населению на территории автономного округа, с целью повышения качества оказания специализированной медицинской помощи по психиатрии, психиатрии-наркологии. В стационаре будет установлено 20 коек, из них пять коек для наркозависимых и 15 коек для душевнобольных, стоит сказать, что работа учреждения будет организована в две смены.

«На дневной стационар будут направляться те больные, которые положительно настроены на дальнейшее лечение. Реабилитация будет проводится совершено бесплатно. Пациентами займутся врачи-психиатры, психологи, социальные работники, а также врачи-педиатры», – рассказал заместитель руководителя по организационно-методической работе БУ «Сургутская клиническая психоневрологическая больница» Рабис Габдрахманов.

Он также отметил, что лечение будет осуществляться теми специалистами, которые уже работают в учреждении, в связи с этим в штатное расписание учреждения будут внесены соответствующие изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем