RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Нефтеюганской ОКБ назначен новый главврач

В Нефтеюганской ОКБ назначен новый главврач

Правительство ХМАО приняло решение прекратить полномочия главврача Нефтеюганской ОКБ имени Виктории Яцкив Вадима Гильванова. С 1 января 2016 года пост главного врача занимает Дмитрий Мальцев. До этого он работал заместителем Гильванова по медицинской части, пишет Znak.com.

Последние годы больница славится печальными событиями. Скандалы были связаны с качеством оказываемой медпомощи в учреждении и с условиями, в которых вынуждены пребывать пациенты. Несколько раз пациенты обращались в надзорные органы, выкладывали фотографии в социальных сетях, обращая внимание на антисанитарию. Больницу с инспекцией навестили представители прокуратуры и врио губернатора Югры Наталья Комарова. Сотрудники органов надзора по итогам проверки выписали штраф руководству больницы за антисанитарные условия в больничных блоках, а врио главы региона потребовала от главврача провести ремонт отделений, пригрозив увольнением.

Последний скандал в ОКБ Нефтеюганска произошел осенью прошлого года, когда после операции скончалась пациентка больницы. У погибшей развился перитонит, а затем острая сердечная недостаточность, которая явилась причиной смерти. По этому факту Нефтеюганский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем