RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Нефтеюганская окружная больница нарушала санэпиднормы

Нефтеюганская окружная больница нарушала санэпиднормы

Прокуратура ХМАО проверила информацию, опубликованную в СМИ, о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства, допущенных в бюджетном учреждении «Нефтеюганская окружная больница имени В.И. Яцкив».

Проверка показала, что состояние ряда отделений указанного учреждения здравоохранения не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Так, в помещениях неврологического отделения имеются множественные дефекты отделки поверхностей стен и пола, покрытия нагревательных приборов, что препятствует проведению качественной дезинфекции, установлены нарушения при эксплуатации вентиляционной системы, в родильном блоке допускается пересечение технологических процессов с различной степенью эпидемиологической опасности.

В связи с выявленными нарушениями территориальным отделом Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в отношении учреждения, а также ответственного должностного лица возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по (нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые находятся на рассмотрении.

Межрайонный прокурор внес в адрес главного врача больницы представление с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем