RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

748мм 75%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Хозяина развлекательного комплекса в ХМАО оштрафовали за лишний этаж

Хозяина развлекательного комплекса в ХМАО оштрафовали за лишний этаж

По обращению жительницы города Нефтеюганска межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при эксплуатации объекта «Развлекательный комплекс «Султан».

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, было установлено, что собственником данного здания является индивидуальный предприниматель, который при отсутствии разрешения на реконструкцию и в отсутствие проектной документации изменил этажность здания, его площадь, качество инженерно-технического обеспечения. При этом в безопасности проведенных строительных работ собственник строения не убедился, в компетентные органы по данному вопросу не обращался.

По выявленным нарушениям прокурор возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

Решением Арбитражного суда округа собственнику здания назначено наказание в виде штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем