RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

с-в.

773мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Маленьким югорчанам о бюджете расскажет мамонтенок

Маленьким югорчанам о бюджете расскажет мамонтенок

О том, как формируются, распределяются и на что расходуются главные финансовые средства окружной столицы, рассказывает мамонтенок, который отныне имеет постоянную «прописку» на официальном портале органов местного самоуправления города. Умный помощник является персонажем познавательного красочного пособия, которое подготовили специалисты департамента управления финансами и управления общественных связей администрации города, сообщает Ugra-news.ru.

«Мы подумали, а почему бы не рассказать о бюджете самым юным жителям города, которые также являются полноправными его хозяевами, и подготовили презентацию, где в игровой форме и доступным языком рассказали о том, на какие деньги живет и развивается Ханты-Мансийск. Знакомство с бюджетом позволит подрастающему поколению наглядно рассказать об окружающем мире и о том, как важно разумно тратить имеющиеся средства. Возможно, кто-то из детей, познакомившись с этой стороной хозяйственной жизни города, определится с выбором будущей профессии», – рассказала заместитель директора департамента управления финансами Ирина Кораблева.

Любознательный мамонтенок расскажет о том, какими бывают доходы городской казны, что такое расходы и на что они уходят, а также познакомит и с таким понятием, как государственная казна.

Презентация, как отмечают в администрации города, рассчитана на самостоятельное прочтение детьми младшего и среднего школьного возраста, будет интересна для семейного просмотра совместно с родителями, бабушками и дедушками и, кроме того, может стать полезным дидактическим материалом для учителей.

Найти «Бюджет для детей» можно на официальном портале органов местного самоуправления города в разделе департамента управления финансами «Открытый бюджет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем