RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ХМАО, возможно, обнаружили пропавший Ми-8

В ХМАО, возможно, обнаружили пропавший Ми-8

В Сургутском районе в зоне поиска пропавшего Ми-8 на глубине 32 метров обнаружен объект, который может оказаться вертолетом. Об этом сообщается в официальной группе волонтеров, участвующих в поиске воздушного судна, в одной из соцсетей, пишет Ugra-news.ru.

На крупных размеров объект под водой указал сонар. Однако проверить, является ли находка вертолетом, пока нет возможности. Из-за достаточной глубины и сильного течения свою работу не могут начать водолазы. Для этого необходимо, чтобы уровень воды опустился минимум на четыре метра, на что, по мнению волонтеров, может уйти три-четыре недели. В связи с этим было принято решение о приостановке поисков, говорится в сообществе. Как только вода опустится до необходимой отметки, работа возобновится. До тех пор на месте будет действовать дежурная группа, а несколько раз в неделю территорию будут осматривать с вертолета.

Кроме того, в ближайшие выходные волонтеры планируют вместе с кинологами изучить оголившуюся после отступления воды сушу. За все время поисков удалось обнаружить и опознать тела врача-реаниматолога Ильи Шевелева, командира воздушного судна Игоря Павлюка и второго пилота Даулята Сулкарнаева. Продолжаются поиски еще двух человек, находившихся на борту Ми-8, бортмеханика Вячеслава Цыбаня и фельдшера медицины катастроф Павла Михайлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем