Город Ребенок из Сургута, которому отец вырезал глаз, в тяжелом состоянии

Ребенок из Сургута, которому отец вырезал глаз, в тяжелом состоянии

Сегодня утром, 4 июня, малыша, которого вчера ранил отец, после операции перевели из детского реанимационного отделения в палату общей терапии. Корреспонденту «Сургутской трибуны» удалось связаться с мамой пострадавшего ребенка.

«Малыш себя чувствует лучше, нас уже переводят в палату», – рассказала женщина. В настоящий момент родственники и друзья семьи планируют начать сбор денег на лечение малыша. Врачи прогнозируют, что ему можно поставить имплант. Реквизиты семья сообщит в течение сегодняшнего дня.

Состояние отца ребенка остается крайне тяжелым. Вчера врачи в течение нескольких часов боролись за его жизнь в операционной, после чего перевели в реанимацию. Он по-прежнему в коме.

В социальной сети появилась информация о том, что проведенные медиками анализы показали в организме молодого парня наличие наркотических средств.

«Моя соседка работает в травматологии, она сказала, что анализ крови показал, что он употреблял наркотики», – написала сургутянка С. Впрочем, ни в травматологической больнице, ни в прокуратуре информацию пока не подтверждают. «Мы не делаем подобного рода исследований вообще», – объяснила пресс-секретарь Сургутской окружной травматологической больницы Ирина Цхададзе.

«В настоящий момент мой помощник уточняет информацию, он выехал в больницу. Но пока я могу сказать, что в такие короткие сроки анализы на содержание у человека наркотиков в организме не представляется возможным выполнить вообще», – пояснила заместитель прокурора Сургута Татьяна Павлюченко.

Напомним, 3 июня в районе шести часов утра 23-летний отец ножом вырезал своему четырехмесячному сыну глаз. Называя малыша Люцифером и издеваясь над несовершеннолетним, мужчина нанес ему еще несколько ударов ножом в область головы. После этого он в нижнем белье выбежал на улицу и кричал: «Хозяин, забери меня!», а также «Я слежу за этой Галактикой!» По приезду скорой помощи мужчина вернулся обратно в квартиру и выбросился с балкона 10 этажа. Впрочем, к удивлению многих, остался жив. Его вместе с сыном доставили в больницу. По официальной информации, накануне он ничего не употреблял, кроме пустырника на ночь. Очевидцы событий, которые разговаривали еще до приезда следователей с мамой ребенка, рассказывают, что она пожаловалась на мужа, который нередко «что-то курил».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем