RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Чиновники из Югры сами себе назначали дополнительные премии

Чиновники из Югры сами себе назначали дополнительные премии

Органами прокуратуры округа проанализированы нормативные правовые акты органов государственной власти и местного самоуправления на предмет установления в них неправомерных гарантий лицам, замещающим должности муниципальной службы, а также выборным должностным лицам.

Прокурорами выявлены факты установления в нормативных правовых актах дополнительных гарантий местным чиновникам, непредусмотренных законодательством и уставами муниципальных образований, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

В Нижневартовском районе прокуратура по результатам изучения нормативных правовых актов сельских поселений района (Аган, Ларьяк, Зайцева Речка, Покур, Вата, Ваховск) выявила дополнительные гарантии муниципальным служащим, не предусмотренные законодательством и уставами муниципальных образований в части выплат премий к праздничным и юбилейным датам. На незаконные правовые акты принесены протесты, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратурой Сургутского района по итогам анализа решения совета депутатов сельского поселения Сытомино, регулирующего размер и порядок выплаты денежного вознаграждения лицам, замещающим муниципальные должности, установлены не предусмотренные законодательством основания для премирования.

С целью исключения из нормативного правового акта коррупциогенного фактора в совет депутатов поселения внесено требование. По аналогичным нарушениям Ханты-Мансийским межрайонным прокурором внесены три представления главам сельских поселений Сибирское, Кышик и Селиярово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем