RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Главврач больницы в Югре насчитал себе премию на 3,5 миллиона рублей

Главврач больницы в Югре насчитал себе премию на 3,5 миллиона рублей

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка законности расходования бюджетных средств должностными лицами лечебно- профилактического учреждения Октябрьского района, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

Установлено, что главный врач Октябрьской районной больницы в период с февраля 2013 по март 2014 года в отсутствие законных оснований и распоряжений администрации Октябрьского района о его премировании давал устные указания подчиненным ему работникам о подготовке приказов единовременного премирования себя и сотрудников больницы. В результате главному врачу незаконно перечислены денежные средства на общую сумму более 3,5 миллионов рублей.

Перечисление денежных средств осуществлялось из средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации по ХМАО-Югре на лицевой счет, открытый в банке на имя главного врача.

В целях защиты интересов Российской Федерации прокурором района в Няганский городской суд направлено исковое заявление об обязании бывшего главного врача больницы возвратить денежные средства в казну государства.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Кроме того, по данному факту в производстве следователей следственной части по округу находится уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем