RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

южн.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Больше сотни югорчан стали «невыездными» в связи с неуплатой налогов

Больше сотни югорчан стали «невыездными» в связи с неуплатой налогов

По состоянию на 1 мая текущего года задолженность физических лиц по имущественным налогам в целом по округу составила 1, 3 млрд рублей.

Из указанной суммы задолженность по транспортному налогу составляет свыше 960 млн рублей, по налогу на имущество – более 280 млн рублей, по земельному налогу – порядка 80 млн рублей, сообщает РИЦ «Югра» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Территориальными налоговыми органами совместно со службой судебных приставов проводится работа с должниками в части ограничения выезда за пределы Российской Федерации. Так, за 4 месяца текущего года выезд ограничен 105 налогоплательщикам – должникам, сумма задолженности которых, подлежащая взысканию по исполнительным документам, составляет свыше 21 млн рублей. Из указанного числа 63 налогоплательщика задолжали более 2 млн рублей по транспортному налогу, который формирует непосредственно бюджеты муниципальных образований. В настоящее время из общей суммы задолженности, в отношении которой применена мера ограничительного характера, уплачено 776 тыс. рублей.

Мера по ограничению выезда за пределы Российской Федерации будет использована и в дальнейшем, поскольку неуплата налогов – это не только нарушение налогового законодательства, но неисполнение прямой обязанности, установленной ст. 57 Конституции Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем