RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +3

0 м/c,

749мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Югре начала работу группа по вопросам капремонта

В Югре начала работу группа по вопросам капремонта

На днях в столице округа состоялось первое заседание рабочей группы, в которую вошли парламентарии Югры, известные общественники и руководство югорского фонда капремонта. Участники рассмотрели самые актуальные на текущий момент вопросы по реализации программы и деятельности местного оператора.

Одна из главных задач, которую сформулировали в итоге обсуждений: исключить из числа домов, стоящих в планах на капитальный ремонт, сооружения, которые пока не признаны аварийными, но находятся в плачевном состоянии. Участники дискуссии считают, что для этого на законодательном уровне должна быть закреплена новая услуга по капитальному ремонту – техническое обследование многоквартирных домов. Еще один вопрос, которому уделили внимание – создание отделов НО «Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» в городах и районах Югры. Это поможет стать оператору ближе к собственникам, детально и в короткие сроки давать ответы на появляющиеся вопросы по капремонту, сообщает сайт Ugra-news.ru.

Парламентарий Александр Колодич, который согласно распоряжению Губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой, является заместителем председателя рабочей группы, считает, что доверие жителей к системе проведения капремонта можно завоевать, предоставляя высокое качество работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем