RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ДТП с рейсовым автобусом: у пострадавших травмы разной степени тяжести

ДТП с рейсовым автобусом: у пострадавших травмы разной степени тяжести

В окружной клинической больнице Ханты-Мансийска продолжают принимать пострадавших в серьезном ДТП с автобусом, сообщает «Югра ТВ».

Сейчас здесь ждут еще четверых пассажиров. Их должны доставить в город санавиацией. На лечение в ОКБ уже поступили 16 человек. Доставили их вертолетами. У пострадавших травмы разной степени тяжести – от ушибов и рваных ран, до черепно-мозговых травм. Одному из пострадавших понадобилась экстренная операция. После обследования четверых участников аварии отпустили домой на амбулаторное лечение.

«Мы с утра, когда получили информацию об этой аварии, отложили выполнение плановых операций, поэтому весь персонал – хирурги, травматологи, нейрохирурги, специалисты диагностических служб – ультразвуковой диагностики, рентгенологического отделения – как раз занят оказанием помощи пациентам», – рассказал главный врач окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Алексей Добровольский.

Напомним, не доезжая до Горноправдинска, на территории Уватского района Тюменской области, перевернулся рейсовый автобус. Он ехал в Ханты-Мансийск из Тюмени. По информации Госавтоинспекции, водитель попытался объехать выбоину, но не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. Как сообщили нам в окружном управлении МЧС, на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Следователи намерены установить все подробности ЧП. Спасатели отмечают слаженную, совместную работу сотрудников МЧС двух регионов.

«В приграничном районе все произошло. Там работали службы и Тюменской области, и ХМАО. При организации помощи проблем во взаимодействии не возникло», – говорит начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Югре Вадим Симоненко.

Для родственников пострадавших в ДТП с автобусом открыта горячая линия. Также они могут обратиться в приемный покой окружной клинической больницы Ханты-Мансийска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем