RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

771мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Более 44,5 млн рублей выделят югорским ветеранам на приобретение жилья

Более 44,5 млн рублей выделят югорским ветеранам на приобретение жилья

О выделении более 22 миллионов рублей из резервного фонда депутатов на эти цели рассказали представители фракций Думы автономного округа на встрече с временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальей Комаровой. Она прошла в преддверии очередного заседания окружного парламента.

Депутаты всех фракций поддержали инициативу о направлении средств из резервного фонда. Вопрос будет рассмотрен на заседании Думы 16 апреля. Общая сумма расходов окружного бюджета на приобретение жилья ветеранам в 2015 году составит более 44,5 млн рублей, сообщает пресс-служба округа.

Как отметила Наталья Комарова, в прошлом году вопрос с выделением жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны был закрыт. В этом году в список были включены еще 23 ветерана. Для решения жилищного вопроса им будут предоставлены единовременные денежные выплаты для приобретения жилых помещений. Каждый ветеран получит 1 936 870 рублей. Средства могут быть использованы для приобретения индивидуального жилого дома или квартиры, финансирования строительства жилья по договору об участии в долевом строительстве, а также строительства индивидуального жилого дома.

«Мы сделали аналитику, все ветераны – югорчане, много лет прожившие в автономном округе. С учетом предстоящего события, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, наш долг выполнить взятые обязательства и обеспечить их жильем», – подчеркнула Наталья Комарова.

С даты подписания Президентом Российской Федерации Указа «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» от 8 мая 2008 года в Югре обеспечен жильем 481 ветеран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем