RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

759мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На одной из улиц Сургута появился баннер с изображением Сталина

На одной из улиц Сургута появился баннер с изображением Сталина

В преддверии празднования 70-летия Победы, в Сургуте на одной из улиц города появился баннер с портретом Иосифа Сталина, рядом размещен ставший уже привычным слоган «Спасибо деду за Победу!», пишет Ugra-news.ru.

Ранее баннеры со Сталиным появлялись в Москве, Магадане, а в середине марта коммунисты объявили о намерении установить в разных регионах страны к 70-й годовщине Победы не менее 15 памятников генералиссимусу. Однако появление изображения Сталина в Сургуте вызвало не однозначную реакцию среди общественности города. Были и те, кто критиковал, считая это оправданием сталинских репрессий «во имя величия страны», но были и те, кто не видел не видел в этом ничего страшного.

Ситуацию прокомментировал на своем сайте известный экономист, публицист и политик Михаил Делягин: «Сургут – город квалифицированных рабочих и инженеров. Он интеллигентен, но интеллигентен в старомосковском смысле: его интеллигенты могут постоять и за себя, и за других практически в любых ситуациях. Поэтому нацистские попытки лишить нас идентичности и превратить в «Адольфов, не помнящих родства», что исторически удалось сделать со многими славянскими народами, начиная с пруссов, при помощи переписывания и очернения нашей истории, по крайней мере там обречены на провал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем