Город Экспозиция Югры на выставке «Здоровье для всех» признана лучшей

Экспозиция Югры на выставке «Здоровье для всех» признана лучшей

Представленная экспозиция Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на выставке IX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» признана победителем в специальной номинации «Лучший дизайн стенда». Кроме того, югорчане отличились в номинации «Физическая активность и досуг» и заняли третье место, сообщает Центр медицинской профилактики ХМАО-Югры.

С 9 по 11 апреля в Москве состоялся IX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Важным элементом программы Форума стала выставка «Здоровье для всех», на которой были представлены региональные проекты и программы по созданию здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды обитания, инфраструктуры для ведения здорового образа жизни, позволяющей реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья.

Югра была представлена стендом департамента здравоохранения. С системой здравоохранения автономного округа познакомили руководители профильного департамента и куратор службы медицинской профилактики – БУ «Центр медицинской профилактики». Представители региона поделились собственным опытом по развитию системы медицинской профилактики и популяризации здорового образа жизни среди населения Югры в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, специалисты центра медицинской профилактики презентовали проект «Волонтерское объединение «Будь здоров!» при медицинских организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

За годы работы форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни у населения России. На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, охраны окружающей среды. На этот раз форум был посвящен проведению в 2015 году в Российской Федерации Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем