RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Центральном рынке в Сургуте арендаторов заменят на фермеров

На Центральном рынке в Сургуте арендаторов заменят на фермеров

На Центральном рынке в Сургуте прощаются с арендаторами. Освободившаяся площадь будет передана представителям фермерских хозяйств, сообщает «Сургутская трибуна».

Таким образом городские власти и руководство рынка намерены поддержать местных производителей. Желающих прийти на смену нынешним арендаторам более чем достаточно. В связи с этим предпринимателям, которые сегодня занимают второй и третий залы рынка и осуществляют торговлю вещами, а не продуктами, еще в начале марта были направлены соответствующие уведомления, в которых сообщалось, что срок действия договоров аренды истекает в конце апреля, но продлевать его представители рынка не намерены. Все дело в том, что продажа вещей, 90% которых привозится из Китая, не является профильным направлением для данного учреждения. Освобождаемые предпринимателями метры изначально предназначались для фермеров. Однако руководство рынка в своем время пошло на встречу тем бизнесменам, чьи торговые точки ранее располагались на крытом рынке в районе железнодорожного вокзала, но затем были закрыты.

«Освободить занимаемую площадь мы попросили 31 предпринимателя. На их место, по моим оценкам, могут зайти около 20 компаний, которые занимаются производством собственной продукции. В основном, это фермеры, которые уже сейчас готовы поставлять молоко, яйца, мясо. Они сами производят свой товар, а не занимаются скупкой-перекупкой. Вместе с городскими властями мы приняли решение о поддержке местных производителей, которые уже сейчас готовы занять площадь. Но чтобы для нынешних арендаторов весть о расторжении сотрудничества не стала неприятным сюрпризом, мы направили им уведомления еще 3 марта, за полтора месяца до истечения срока действия нынешних договоров на аренду. Не стоит думать, что мы бросаем их на произвол судьбы. Мы ищем и предлагаем им варианты, где они смогут разместиться в дальнейшем», – рассказал директор СГПУМ «Городской Центральный рынок» Олег Тарасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем