RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

771мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Узкие специалисты-медики будут проводить выездные консультации в ХМАО

Узкие специалисты-медики будут проводить выездные консультации в ХМАО

Гематолог из Сургутской окружной клинической больницы провел прием в Пойковском Нефтеюганского района, сообщает Ugra-news.ru.

Возможность попасть на прием к узкому специалисту, не выезжая за пределы района, у жителей появилась после того, как они обратились с вопросом к врио губернатора Югры. Такого доктора, как и нескольких других, в местной больнице нет. За консультацией нужно ездить в соседние города, что довольно проблематично. К примеру, пойковчанам нужно потратить на дорогу в Нефтеюганск около часа, а вот из Салыма поездка займет уже около трех часов. Если нет собственного автомобиля – путь к медику становится еще сложней.

Наталья Комарова во время работы в Нефтеюганском районе дала поручение департаменту здравоохранения округа совместно с администрациями поселений составить график выездных консультаций врачей, о которых шла речь на встрече с жителями. План был составлен, по нему в течение этого года пойковчан и жителей соседних поселков, кроме гематолога, на прием будут ждать ревматолог и аллерголог-иммунолог, оба из Сургута, кардиолог и пульмонолог из Нефтеюганской больницы. В Салым приедут пульмонолог и дерматовенеролог из Пыть-Яха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем