RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

768мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В полиции ХМАО работали бывшие уголовники, неучи и лгуны

В полиции ХМАО работали бывшие уголовники, неучи и лгуны

В Югре по итогам прокурорской проверки 12 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности. «Сомнительных» полицейских выявили в Югорске и Советском районе.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, установлены нарушения сотрудниками запретов и ограничений, связанных с государственной службой, невыполнения обязанностей, установленных законом. Выявлены факты прохождения службы лицами, привлекавшимися к уголовной ответственности либо не имеющими необходимого образования, предоставления служащими недостоверных сведений о доходах, владения акциями, не уведомления сотрудниками о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. Четверо сотрудников органов внутренних дел не исполнили обязанность предоставлять сведения о расходах.

Кроме того, имели место нарушения при формировании и осуществлении деятельности аттестационных комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Должностными лицами, ответственными за профилактику коррупции в отделах, допускались нарушения законодательства о закупках товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных нужд.

На данный момент в адрес руководителей органов внутренних дел Советского района и Югорска направлены представления. 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает ИА «Югра Pro».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем