RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

765мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Российские сноубордисты выиграли четыре медали на Сурдлимпиаде

Российские сноубордисты выиграли четыре медали на Сурдлимпиаде

Сноубордисты сборной России собрали урожай медалей в параллельном гигантском слаломе. Соревнования в этой дисциплине прошли во второй день 18-х зимних Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске.

Среди женщин сильнейшей стала Мария Капусткина, которая в финальном заезде опередила Эмму Ханхикоски из Финляндии. Малый финал и бронзовую медаль выиграла Анна Сурмилина, которой противостояла японская спортсменка Нана Хоши. Югорчанка Мария Подоровская не смогла пройти дальше четвертьфинала.

У мужчин серебряным призером стал Игорь Ишатенко, уступивший в финале Нобору Хараде из Японии. А бронзовым – Роман Хамицевич, опередивший в малом финале японского атлета Хироки Такашиму.

Интересно, что 16-летняя дочь Романа Хамицевича Ангелина тоже выступает на Сурдлимпиаде – она участвует в соревнованиях по горнолыжному спорту в Магнитогорске.

Напомним, в первый день Сурдлимпиады российская сноубордистка Светлана Анисимова заняла третье место в слоуп-стайле.

Соревнования сноубордистов продолжатся 1 апреля – сурдлимпийцы выявят сильнейших в хаф-пайпе, пишет «АиФ».

Сегодня, 31 марта, в Ханты-Мансийске пройдет третий день XVIII Сурдлимпийских зимних игр – единственный из всех соревновательных дней, когда не будут разыгрываться награды. Лыжники, сноубордисты и хоккеисты после двух первых дней Игр берут небольшой тайм-аут. Они вновь выйдут на старт только завтра, 1 апреля. Сегодня же соревновательную программу продолжают лишь керлингисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем