RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шеф-повара, по вине которой отравились сургутяне, осудили на полгода

Шеф-повара, по вине которой отравились сургутяне, осудили на полгода

Сургутский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шеф-повара ООО «Кабаре Плюс». Она признана виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание и отравление людей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, суд установил, что шеф-поваром указанной организации общественного питания допущены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил, выразившиеся в нарушении технологии приготовления блюд, условий хранения продуктов, условий содержания помещений и оборудования пищеблока. В результате после корпоративных праздников, проведенных в декабре 2013 года, у 95 граждан, которые употребили продукцию в указанном кафе, не отвечающую требованиям безопасности здоровья, выявлены заболевания, причинившие легкий вред здоровью, у шести граждан зафиксированы факты отравления.

Суд приговорил шеф-повара указанной организации к наказанию в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев. На период отбывания наказания контроль будет осуществляться с помощью электронного браслета, одетого на ногу и мобильного контрольного устройства, которые позволят отслеживать местонахождение осужденной. Данные устройства контролируются через спутник и исключают возможность покинуть пределы Сургута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем