RU86
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

сев.

756мм 68%
Подробнее
USD 85,13
EUR 98,55
Город В ХМАО задержали мужчину, выращивающего дома марихуану в горшках

В ХМАО задержали мужчину, выращивающего дома марихуану в горшках

Мужчина 1992 года рождения, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят полимерный пакет черного цвета с находящимся внутри веществом растительного происхождения, был задержан в одном из дачных кооперативов Сургутского района. Экспертиза показала, что вещество является наркотическим, «марихуана» массой 267,96 грамма, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югры.

Кроме того, в доме, где проживал молодой человек, полицейские обнаружили растения, внешне похожие на коноплю. Они имели специфический запах. Выращивал их мужчина в горшках, которые освещались ультрафиолетовыми лампами, удобрялись и поливались. Соответствующие записи он делал в журнале. Всего у «садовода» было изъято 37 горшков с растениями и 12 расфасованных пакетов с марихуаной. Так же в доме обнаружены курительные трубки, электронные весы, фасовочные пакеты.

По факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем