Город В ХМАО обсудят вопросы сотрудничества с Шанхайской организацией

В ХМАО обсудят вопросы сотрудничества с Шанхайской организацией

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра принимает Х Форум Шанхайской организации сотрудничества. Торжественное открытие форума пройдет завтра в Ханты-Мансийске.

Одним из важнейших вопросов повестки станут перспективы расширения Шанхайской организации сотрудничества. Ожидается, что в дискуссиях примут участие 60 экспертов из 14 стран. Из них Россия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан являются членами ШОС. Остальные государства выступают в качестве наблюдателей и партнеров по диалогу. Югра выбрана площадкой для проведения форума далеко не случайно. В связи с развитием так называемого «Экономического пояса Шелкового пути» приоритетной для Шанхайской организации станет энергетика. Югра, как известно, в этом плане является одним из наиболее развитых регионов. Форум ШОС – прекрасная возможность для ХМАО-Югры установить прямые контакты с бизнесменами из стран Шанхайской организации сотрудничества. Что сулит взаимовыгодные партнерские отношения, обмен передовым опытом и технологиями.

Сегодня в Ханты-Мансийске состоится пресс-конференция генерального секретаря ШОС Дмитрия Мезенцева и временно исполняющей обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой. Для представителей федеральных СМИ организована встреча с руководителями Фонда поддержки предпринимателей Югры и Центра инноваций социальной сферы, пресс-экскурсия в кернохранилище научно-аналитического центра рационального недропользования им. В. И. Шпильмана, в «Технопарк высоких технологий», посещение Югорского научно-исследовательского института информационных технологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем