RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

760мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поток клиентов ломбардов в Югре вырос на 30%

Поток клиентов ломбардов в Югре вырос на 30%

Поток клиентов в ломбардах Сургута за прошедшие пять месяцев увеличился примерно на 30%, рассказали три руководителя коммерческих организаций в этой сфере. При этом рост они связывают с повышенной активностью действующих клиентов, а не появлением новых.

Другая тенденция – заложенное имущество все чаще не выкупается. «Количество таких клиентов постоянно увеличивается. По сравнению с прошлым годом рост составил порядка 40%», – говорит директор сети ломбардов Андрей Роговой. Представители ломбардов считают, что успешные для них времена только настают: люди, попавшие в трудную финансовую ситуацию, нуждаются в «живых» деньгах, жертвуя драгоценностями, они обеспечивают себе необходимую сумму для погашения банковских кредитов, ЖКУ и других нужд.

В Сургуте работают порядка двадцати специализированных коммерческих организаций, которые предоставляют краткосрочные займы под залог имущества граждан. В основном они специализируются на золоте. Средняя ставка по городу варьируется от 2% до 10 % от суммы заложенного имущества в день, пишет РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем